Новости

В России возобновили производство полноцветной упаковки «Тетра Пак»

В России возобновили производство полноцветной упаковки "Тетра Пак"

Работа завода компании «Тетра Пак» в подмосковной Лобне. Архивное фото

Бывшая российская «дочка» «Тетра Пак» вернулась к производству полноцветного дизайна упаковки, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

«С 1 октября мы начали принимать и производить заказы на упаковку в полноцветном дизайне на беленом картоне. Перед запуском продукция нового поставщика успешно прошла тесты на соответствие самым строгим требованиям качества и пищевой безопасности в независимой лаборатории, а результаты тестов признаются и за пределами России», — сообщили в пресс-службе. Там подчеркнули, что фабрика по производству упаковочного материала в Лобне работает бесперебейно. «Кроме того, мы уже начали получать поставки картона от азиатских поставщиков, а также тестируем картон и полимеры от локальных производителей, чтобы в полной мере удовлетворить потребности рынка», — сказали в пресс-службе.

Головная компания международного производителя упаковки в конце июля сообщила, что больше не может продолжать поддержку своей операционной деятельности в РФ и передает свое российское подразделение местному руководству. В настоящее время бывшая российская «дочка» продолжает работу как независимая компания.

«В конце сентября мы переименовали юридическое лицо в АО «Упаковочные системы». Работа над созданием нового бренда пока продолжается», — сообщили в пресс-службе.

В России возобновили производство полноцветной упаковки "Тетра Пак"

Добавить комментарий