Новости

ОАЭ выразили желание инвестировать в высокотехнологичные компании в России

ОАЭ выразили желание инвестировать в высокотехнологичные компании в России

Флаг Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) на территории посольства в России в Москве. Архивное фото

ОАЭ хотят инвестировать в российские высокотехнологичные компании, открывать у себя их представительства, развивать партнёрство в сфере космоса, медицины, зелёной энергетики, заявил замминистра экономики ОАЭ Абдулла Ахмед Мохамед Салех Аль Салех.

«Мы встречали представителей российских компаний и обнаружили, что уровень технологического развития этих компаний весьма высок. Они готовы выдвинуть ряд изобретений и новых технологий, таким образом мы хотели бы инвестировать наши средства в эти компании и видеть их представительства в нашей стране», — сказал он в ходе круглого стола «MENA: перспективы в условиях меняющихся геополитических реалий» в рамках форума «Сделано в России».

«Мы хотим развивать отношения в сфере космических технологий… Как известно, Россия обладает и технологиями, и навыками в этой сфере… Мы развиваем сферу возобновляемых источников энергии, это связано с зелёной экономикой и развитием сферы экономики в медицинской, фармацевтической сфере. Имеется такая сфера, как телемедицина. Это те сферы, где мы будем развивать наше сотрудничество. Необходимо также способствовать развитию стартапов», — добавил он.

ОАЭ выразили желание инвестировать в высокотехнологичные компании в России

Добавить комментарий