Новости

В Тюмени стартовал цифровой форум «Инфотех-2022»

В Тюмени стартовал цифровой форум "Инфотех-2022"

Город Тюмень. Архивное фото

Двухдневный цифровой форум «Инфотех» стартовал в среду в Тюмени, мероприятие проводится ежегодно, ключевой темой нынешнего года является цифровая независимость региона, участниками форума стали 2500 человек, на выставке представлены 40 компаний.

«Форум «Инфотех-2022» собрал около 2500 участников. 19 и 20 октября они обсудят вопросы импортозамещения, цифровой безопасности, технологической независимости и потенциала отечественной IТ-индустрии. 40 компаний представляют отечественные IТ-решения на выставке «Информационные технологии: вчера, сегодня, завтра», которая проходит в рамках форума», — сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

Губернатор Тюменской области Александр Моор на открытии форума напомнил, что «Инфотех» объединяет профессионалов в области информационной безопасности, цифровизации государственного сектора, а также крупные отраслевые компании и малые инновационные предприятия. «За эти годы на площадке форума мы знакомились с лучшими сервисами и практиками для сферы государственного управления, совместно искали эффективные инструменты цифровой трансформации, заключали соглашения о сотрудничестве, обсуждали развитие инфраструктуры и связи», — сказал Александр Моор и пожелал всем участникам продуктивной работы и в этом году.

Тюменская область стабильно входит в десять лучших субъектов по уровню цифрового развития, проводимый в регионе «Инфотех» является одним из «знаковых событий в цифровой индустрии, где встречаются IT-профессионалы государственных структур и бизнеса со всей страны», отметил в приветственном письме заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

В Тюмени стартовал цифровой форум "Инфотех-2022"

Добавить комментарий