Новости

В технополисе «Москва» рассказали о сделанных в 2021 году изобретениях

В технополисе "Москва" рассказали о сделанных в 2021 году изобретениях

Стенд «Технополис Москва». Архивное фото

Резиденты технополиса «Москва» запатентовали 16 новых изобретений в прошлом году, среди них медицинские рентгены и дыхательное оборудование, говорится на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«В особой экономической зоне Москвы за 2021 год резиденты зарегистрировали еще 16 патентов на изобретения и полезные модели. В их числе новая микроэлектроника, медицинские рентгены и дыхательное оборудование, установки для химических исследований и другая инновационная продукция», — приводятся на сайте слова заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, которые приводятся на сайте, большинство патентов в прошлом году получили предприятия кластера высокотехнологичных производств ОЭЗ Москвы.

«Кроме патентов на изобретения и полезные модели резиденты ОЭЗ Москвы регистрировали новые топологии микросхем, собственное программное обеспечение и другие инновационные решения», — добавляется в сообщении.

В технополисе "Москва" рассказали о сделанных в 2021 году изобретениях

Добавить комментарий