Новости

В Ростехе рассказали о спецпокрытии для российских танков

В Ростехе рассказали о спецпокрытии для российских танков

Логотип «Ростеха». Архивное фото

Спецпокрытие «Накидка» защищает российские танки от спутниковой и авиационной разведки, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель гендиректора Ростеха Владимир Артяков в преддверии международного военно-технического форума «Армия-2023». «»Это реальное противоядие от спутниковой и авиационной разведки. Его создало предприятие «Калашникова» — «НИИ стали». Маскирующий материал снижает заметность танков и другой боевой техники в широком диапазоне длин волн. Защищает от обнаружения радиолокационными и тепловизионными приборами, а его деформирующий окрас обеспечивает оптическую маскировку», — сказал Артяков.

Он уточнил, что «производители бронетехники уже получили первые образцы «Накидки». «Уверен, что танки и БМП в будущем обязательно будут штатно комплектоваться этим защитным материалом», — добавил первый замглавы «Ростеха».

Ранее Минобороны РФ, а также военкоры неоднократно распространяли видео с танками Т-90М «Прорыв», участвующими в боях в зоне спецоперации, со спецпокрытием «Накидка». Данное спецпокрытие надевается на бронетехнику как чехол.

Форум «Армия» пройдет в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке с 14 по 20 августа под эгидой Минобороны РФ. РИА Новости – официальное информационное агентство выставки.

В Ростехе рассказали о спецпокрытии для российских танков

Добавить комментарий