Новости

В России появилась новая модель FPV-дрона «Овод-10»

В России появилась новая модель FPV-дрона "Овод-10"

Дрон «Овод». Архивное фото

Новая модель FPV-дрона «Овод-10» способна в любое время доставлять в наиболее опасные районы передовой провиант и боекомплект для бойцов, сообщил РИА Новости создатель дрона Андрей Иванов.

«У нас появилась новая модель «Овод-10″, которая представлена в нескольких модификациях: это классический ударный FPV-дрон с повышенной грузоподъемностью и дальностью применения; есть сложная модификация, которая представлена с двумя камерами, одна из которых полноценный тепловизор,… которая ровно так же помогает ориентироваться и снимать тепловые сигнатуры. Система сброса, которая позволит нам осуществлять сброс провианта или боекомплекта или может быть чего-то еще», — сообщил Иванов.

В России появилась новая модель FPV-дрона "Овод-10"

По словам разработчиков, благодаря своей грузоподъемности, дальности и наличию чувствительной камеры, тепловизора и системы сброса разногабаритных предметов новый дрон сможет осуществлять доставку грузов, необходимых бойцам в самых сложных условиях, на самом переднем крае в любое время дня и ночи и при практически любых погодных условиях.

Добавить комментарий