Новости

В Крыму взломали эфиры нескольких радиостанций

В Крыму взломали эфиры нескольких радиостанций

Хакер. Архивное фото

В Крыму взломали эфиры нескольких радиостанций, появившиеся в них сообщения ложны, заявил советник главы республики по информационной политике Олег Крючков.

Ранее в различных пабликах в соцсетях крымчане начали выкладывать видеозаписи, на которых из радиоприемников раздаются предостережения на случай воздушной тревоги и возможной эвакуации с полуострова.

В Крыму взломали эфиры нескольких радиостанций

«В Крыму сломали потоки нескольких радиостанций. Идет отключение передатчиков и устранение причин взлома. Все сообщения ложны», — написал Крючков в своем Telegram-канале.

В свою очередь, губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что поступают сообщения о перехвате радиосигнала с ложной информацией то одной, то другой радиостанций. «»После успешного отражения атаки беспилотников на Севастополь, укронацисты начали информационную атаку. Классическая тактика: не получилось «перемога» в реальности, ну хоть людей запугаем… Распространяется информация об эвакуации с полуострова при помощи паромных переправ и прочий бред. Конечно, это ложь», — написал Развожаев в своем Telegram-канале.

По его словам, в случае реальной опасности — сообщения будут идти по всем каналам одновременно и главное: по уличным системам оповещения, которые взломать невозможно, так как они аналоговые.

«В городе все спокойно», — подчеркнул губернатор.

В Крыму взломали эфиры нескольких радиостанций

В феврале власти Крыма и Воронежской области сообщали о повторном взломе радиостанций, по которым включали в эфир фейковые сообщения об объявленной тревоге и рекомендовали «проследовать в укрытие».

Развожаев ранее сообщил, что утром в среду Черноморский флот отбил атаку надводных беспилотников, также система ПВО отработала по воздушной цели. Военные корабли и люди не пострадали.

В Крыму взломали эфиры нескольких радиостанций

Добавить комментарий