Новости

Овчинский: московская компания вложила 200 млн рублей в производство труб

Овчинский: московская компания вложила 200 млн рублей в производство труб

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Москвы Владислав Овчинский. Архивное фото

Столичная Группа «Полипластик» инвестировала более 200 миллионов рублей в создание импортозамещающего производства высокопрочных труб, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы (ДИПП) Владислав Овчинский.

Он отметил, что в городе создан благоприятный инвестиционный климат, в связи с чем столичные предприятия активно расширяют производство, создают новые площадки и вкладывают средства в научную деятельность. Это позволяет формировать рабочие места, модернизировать инфраструктуру, тем самым решая задачи технологического суверенитета.

Овчинский: московская компания вложила 200 млн рублей в производство труб

«Так, столичный производитель организовал производство новых импортозамещающих труб ПВХ-О собственной разработки, в основе которых 97% отечественных компонентов. Продукция обладает высокой износостойкостью, ударной прочностью, также она устойчива к порезам, царапинам и к воздействию химически активных веществ. Вложения компании в создание нового производства превысили 200 миллионов рублей», – сказал глава ведомства, которого цитирует пресс-служба ДИПП.

Новое производство было запущено 21 марта на «Новомосковском заводе полимерных труб», входящем в группу компаний «Полипластик». Две современных производственных линии способны выпускать более 500 километров труб в год.

«Благодаря научно-производственной деятельности предприятия на рынок выходит импортозамещающая полимерная трубная продукция, открывающая новые возможности для создания напорных трубопроводов водоснабжения, канализации, систем орошения, противопожарного водоснабжения, а также технических трубопроводов», – отметил директор по развитию проекта «ПВХ» Группы «Полипластик» Андрей Толмачев.

Он уточнил, что выпускаемые трубы из труб ПВХ-О имеют длину шесть метров и диаметр 110-400 миллиметров. Трубы не подвержены коррозии и сохраняют свои характеристики при температурах от -40˚С до +80˚С, ожидаемый срок их службы – более 100 лет.

Овчинский: московская компания вложила 200 млн рублей в производство труб

Добавить комментарий