Новости

В Китае впервые пройдет ярмарка товаров под брендом «Сделано в России»

В Китае впервые пройдет ярмарка товаров под брендом "Сделано в России"

Форум «Сделано в России». Архивное фото

Фестиваль-ярмарка российских товаров под брендом «Сделано в России» впервые пройдет в Китае с 27 января по 4 февраля 2024 года, заявил РИА Новости первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов.

Фестиваль-ярмарка пройдет в городах Шэньян и Далянь, организатором выступает Российский экспортный центр при поддержке комитета КПК и правительства северо-восточной китайской провинции Ляонин.

В Китае впервые пройдет ярмарка товаров под брендом "Сделано в России"

14:43«»Для того, чтобы познакомить китайских граждан с достоинствами наших продуктов, в том числе такими, как исключительная безопасность и экологичность, российской стороной предложен новый формат презентации экспортного потенциала России для наращивания экспорта в Китай, в том числе под брендом «Сделано в России», через коллаборацию ярмарочных, культурных и спортивных мероприятий», — заявил Белоусов.

По его словам, «первым шагом по использованию этого формата станет фестиваль-ярмарка «Сделано в России», который впервые пройдет в канун Китайского нового года». «»На фестивале будут работать тематические павильоны российской продукции: выставки народных промыслов с мастер-классами для детей и взрослых; дегустационные и кулинарные шоу от крупнейших российских агропроизводителей, розничная продажа продуктов питания. На прилавках будут не менее 1 тысячи наименований товаров», — указал он.

Кроме того, отметил Белоусов, товары фестиваля будут представлены на электронных торговых площадках в национальных электронных магазинах, найти их можно на китайских маркетплейсах по фразе Made in Russia, уже сейчас китайский покупатель может приобрести товары российского производства через официальный аккаунт Made in Russia в WeChat.

Отдельно планируется представление китайским зрителям русской музыкальной культуры и балета, в частности, проведение концертов классической музыки в исполнении Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга и балетной программы. Российский спорт на фестивале представит хоккей. Запланированы «Игры дружбы» между российскими и китайскими командами.

В Китае впервые пройдет ярмарка товаров под брендом "Сделано в России"

Добавить комментарий