Новости

Трамп призвал протестовать недовольных ходом промежуточных выборов

Трамп призвал протестовать недовольных ходом промежуточных выборов

Дональд Трамп. Архивное фото

Бывший президент США Дональд Трамп заявляет о массовых сбоях в ходе промежуточных выборов в разных городах и призывает сторонников протестовать.»Ситуация c отсутствием бюллетеней в Детройте очень плохая. Люди приходят проголосовать, только чтобы им сказали, «извините, вы уже отдали голос». Это происходит в большом количестве еще много где. Протестуйте, протестуйте, протестуйте», — написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

Как указал политик, в Пенсильвании обещали, что подсчет голосов займет дни, а в Аризоне сообщают о сбоях устройств для голосования в районах, где в основном сочувствуют республиканцам.

Как указывает Трамп, в округе Марикопа в Аризоне заявляют о том, что 20% машин для голосования не считают бюллетени. По его словам, неисправность фиксируют только в районах, где преобладают сторонники республиканцев.

«Народ Аризоны: не расходитесь из очередей, пока не проголосуете. Они пытаются украсть выборы плохим оборудованием и задержками, не позволяйте», — написал Трамп.

«В округе Марикопа в Аризоне бедствие с честностью выборов. Также в Детройте, Пенсильвании и других местах», — заявил он.

«Происходит то же мошенничество с голосованием, что и в 2020 году?» — задался вопросом политик.

Трамп призвал протестовать недовольных ходом промежуточных выборов

Добавить комментарий