Новости

Татарстан и «Россия – страна возможностей» помогут молодежи проявить себя

Татарстан и "Россия – страна возможностей" помогут молодежи проявить себя

Вид на Казанский Кремль со смотровой площадки в Казани. Архивное фото

Татарстан и АНО «Россия – страна возможностей» на полях ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут совместно реализовывать проекты, способствующие личностной и профессиональной самореализации молодежи, и распространять лучшие практики в этой области, сообщает пресс-служба главы Татарстана.

Подписи под документом поставили президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. Суть соглашения – поддержка проектов и инициатив, дающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан, создание новых механизмов по выявлению и поддержке талантов, распространение лучших практик в данной области.

«Татарстан активно сотрудничает с платформой «Россия – страна возможностей» со дня ее основания… Более 252 тысяч татарстанцев уже приняли участие в ее проектах, и 1,8 тысячи вошли в число победителей конкурсов и олимпиад. Платформа «Россия – страна возможностей» – шанс проявить себя, оценить собственный потенциал. В 2022 году мы совместно соберем в Казани лучших ИТ-специалистов со всей страны и проведем всероссийский хакатон по искусственному интеллекту на базе Иннополиса», — сказал Минниханов.

Он напомни, что в 2019 году финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики, который республика проводила вместе с платформой «Россия – страна возможностей», вошел в Книгу рекордов Гиннесса по количеству участников.

Татарстан и "Россия – страна возможностей" помогут молодежи проявить себя

«Несомненно, такой высокий интерес жителей региона к проектам, связанным с самореализацией, необходимо поддерживать, и уже в этом году мы планируем при содействии правительства Республики Татарстан совместно реализовать в регионе ряд крупных мероприятий. Одним их них станет уже заслуживший популярность специальный проект «Экспертный десант АНО «Россия – страна возможностей», направленный на обмен лучшими практиками от финалистов и победителей наших профильных конкурсов», — сообщил Комиссаров.

Также, по его словам, в планах проведение регионального форума «ТопБЛОГ», финала всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии, дня платформы «Россия – страна возможностей». Кроме того, сотрудничество будет развиваться в рамках Международного строительного чемпионата в сфере промышленного строительства. «Подписанное сегодня соглашение позволит не только реализовать намеченное и развить достигнутые результаты, но и откроет широкие перспективы для новых участников проектов президентской платформы», — подчеркнул Комиссаров.

Соглашение также направлено на активное развитие сотрудничества республики и платформы в сфере коммуникаций.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Другие новости региона читайте здесь>>

Татарстан и "Россия – страна возможностей" помогут молодежи проявить себя

Добавить комментарий