Новости

«Роскосмос» перенесет на Rutube видеоархив об истории космонавтики

"Роскосмос" перенесет на Rutube видеоархив об истории космонавтики

Кадр из кинофильма «Первый рейс к звездам». Монтаж космического корабля «Восток». Архивное фото

Госкорпорация «Роскосмос» перенесет на видеохостинг Rutube (входит в цифровые активы «Газпром-медиа») полный архив видеозаписей о советской и российской космонавтике, в котором будет насчитываться более 4 тысяч единиц контента, сообщает пресс-служба холдинга «Газпром-медиа».

«Роскосмос ТВ» начал перенос на видеохостинг Rutube полного архива видео о советской и российской космонавтике. Полный архив видео о советской и российской космонавтике на Rutube будет насчитывать более 4 000 единиц контента», — говорится в сообщении.

"Роскосмос" перенесет на Rutube видеоархив об истории космонавтики

В пресс-службе уточняют, что архив включает в себя исторические и научно-просветительские фильмы, трансляции космических событий, новостные и аналитические передачи о развитии космонавтики, видео об исторических миссиях, а также актуальные новости с участием космонавтов и сотрудников ракетно-космической индустрии.

Также «Роскосмос» планирует проводить онлайн-трансляции с космодрома во время запуска новых ракет и прямые эфиры с космонавтами, находящимися на МКС, заявляют в пресс-службе.

"Роскосмос" перенесет на Rutube видеоархив об истории космонавтики

Добавить комментарий