Новости

Путин сравнил технический прогресс с восходом солнца

Путин сравнил технический прогресс с восходом солнца

Экран с трансляцией выступления президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании XXV Петербургского международного экономического форума

Технический прогресс невозможно остановить и относиться к нему надо, как к восходу солнца, сказал президент России Владимир Путин.

«Что точно совершенно, и что было только что сказано, это то, что остановить это невозможно. Надо исходить из этого, как из данности. Это все равно, что невозможно остановить восход или заход солнца. Вот когда-то изобрели порох в Китае, и все держали в секрете. Ну и что? Невозможно остановить это. То же самое и в ядерных технологиях, да где угодно. Прогресс остановить невозможно. Не нужно стремиться к тому, чтобы помешать восходу солнца. Нужно просто подумать, как с этим быть – ложиться загорать сегодня или лучше воздержаться. Возделывать на таких-то территориях пшеницу или заняться чем-то другим – ну просто нужно из этого исходить. Неизбежно – значит нужно просто приспосабливаться к этому», — сказал Путин на пленарном заседании на ПМЭФ.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Путин сравнил технический прогресс с восходом солнца

Добавить комментарий