Новости

Памфилова рассказала о работе ЦИК по противодействию хакерским атакам

Памфилова рассказала о работе ЦИК по противодействию хакерским атакам

Хакерская атака. Архивное фото

Хакерские атаки будут возрастать к выборам президента России, которые запланированы на март 2024 года, ЦИК РФ работает на тем, чтобы «ни одна подлая виртуальная крыса» не проскочила, сообщила в интервью РИА Новости глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова.

«Мы постоянно работаем в этом режиме, и мы знаем, что этот пик DDOS-атак, конечно, приходится на активное время голосования уже не первый год. Уровень защищенности наших систем с каждым годом растет, поскольку мы понимаем, что разного рода атаки будут стремительно нарастать к президентским выборам. С учетом этого наши высококлассные специалисты и действуют, чтобы ни одна, как говорится, подлая виртуальная крыса не проскочила, чтобы ни одной «черной дырочки» не возникло на наших интернет-ресурсах», — сказала Памфилова.

Что касается ГАС «Выборы», то, по ее словам, Центризбирком за неё абсолютно спокоен, так как она полностью изолирована от интернета, так же, как и её новый цифровой аналог, который ЦИК запустит к президентским выборам.

«Что касается сайта, наших цифровых сервисов — мы переходим сейчас на наше отечественное программное обеспечение и «железо», то есть, степень защиты всех наших сервисов, наших интернет-ресурсов очень высокая, у нас другого выхода нет — на войне, как на войне – пусть и информационной», — подчеркнула она.

Выборы президента России запланированы на 2024 год.

Памфилова рассказала о работе ЦИК по противодействию хакерским атакам

5 июля, 18:24ИнфографикаКакие выборы пройдут в единый день голосованияПосмотреть

Добавить комментарий