Новости

Новгородская и Рязанская области объединят усилия в области авионики и БПЛА

Новгородская и Рязанская области объединят усилия в области авионики и БПЛА

Новгородская и Рязанская инновационные долины объединят усилия в области авионики и создания беспилотных летательных аппаратов

Новгородская и Рязанская инновационные долины объединят усилия в области авионики и создания беспилотных летательных аппаратов, рассказал журналистам гендиректор инновационного центра «Интеллектуальная электроника – Валдай» Константин Харламов на ПМЭФ.

Как уточняет пресс-служба правительства Новгородской области, в рамках форума Харламов подписал соглашение о взаимодействии с руководителем центра «Аэрокосмическая инновационная долина» Павлом Новицким. Стороны договорились о сотрудничестве в сфере научно-технической и инновационной деятельности. ««Рязанская инновационная долина – важный стратегический партнер для региона. Направления нашей работы схожи, только мы специализируемся на электронике, а они – на аэрокосмосе. Мы объединяем усилия наших инновационных долин в области авионики, создания беспилотных летательных аппаратов, систем радарного и оптического обнаружения. Для нас это серьезный шаг к реализации новых значимых для Новгородской области проектов», — рассказал Харламов.

В рамках соглашения планируется реализовать проекты в сферах конструирования и математического моделирования, беспилотных летательных аппаратов,⁠ двигательных и энергетических установок, электрификации инженерных систем, сервиса высокотехнологичной техники, аддитивных технологий и композиционных материалов.

Новгородская и Рязанская области объединят усилия в области авионики и БПЛА

«Мы пересекаемся по многим научно-технологическим направлениям, совместно работаем на увеличение количества и качества резидентов. У нас много совместных точек роста, выстраиваем кооперацию как между двумя долинами, так и с государственными корпорациями, для резидентов помогаем получить меры поддержки, привлекаем частные инвестиции, выстраиваем работу с государственными фондами. Думаю, вместе мы добьемся гораздо большего», – отметил Новицкий.

Инновационные долины будут совместно работать над разработкой и созданием высокотехнологической электронно-компонентной базы.

ПМЭФ-2023 проходит в Санкт-Петербурге 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.

Добавить комментарий