Новости

Новая российская БМП «Манул» получит более мощный двигатель

Новая российская БМП "Манул" получит более мощный двигатель

БМП-3 «Манул». Архивное фото

Новая российская боевая машина пехоты «Манул» разработки «Курганмашзавода» получит более мощный двигатель, сообщили РИА Новости в холдинге «Высокоточные комплексы».

Там напомнили, что разработка БМП-3М «Драгун», впервые показанная на форуме «Армия-2015», стала основой для создания платформы БМП «Манул».

Новая российская БМП "Манул" получит более мощный двигатель

«В изделии изначально закладывался запас на возможное увеличение бронирования и полезной нагрузки, а варианты модернизации позволят расширить спектр ее применения. Машину планируется оснастить более мощным двигателем УТД-32Т, размещаться он будет в передней части. Это обеспечит удобный вход в БМП экипажу и десанту через заднюю аппарель, облегчит загрузку боеприпасов и грузов», — рассказали в холдинге.

В корпорации отметили, что «Манул» может стать базовой платформой для разведывательных, командных машин, самоходных артиллерийских установок, противовоздушных систем, транспортеров пехоты и боеприпасов и других.

А по окончании разработки и испытаний это изделие поступит в серийное производство на «Курганмашзаводе», заключили собеседники агентства.

Новая российская БМП "Манул" получит более мощный двигатель

Добавить комментарий