Макаренков: студия Mundfish заявила о планах создания Atomic Heart 2
Киберспортсмены. Архивное фото
Компания Mundfish подтвердила разработку второй части игры Atomic Heart, заявил журналист и блогер Алексей Макаренков в своем YouTube-канале.
«Atomic Heart 2 уже планируется и с очень большой вероятностью игре быть», — сказал он, пересказывая ответ разработчика на соответствующий вопрос.
По его словам, студия в данный момент работает над четырьмя дополнениями к оригинальной игре, которые она анонсировала ранее.
Atomic Heart разработана студией российской Mundfish, ее действие разворачивается в альтернативном СССР. После релиза игра возглавила рейтинг продаж на платформе Steam.
Ранее киевские власти обратились к компаниям Sony, Microsoft и Valve с просьбой полностью запретить продажи игры Atomic Heart на территории Украины. Замминистра цифровой трансформации страны Александр Борняков призвал ограничить распространение игры в других странах «из-за ее токсичности», а также якобы «потенциального сбора информации данных пользователей».