Новости

«Единая Россия» провела процедуру соединения ключей шифрования

"Единая Россия" провела процедуру соединения ключей шифрования

Логотип партии «Единая Россия». Архивное фото

Соединение ключей шифрования блокчейна предварительного голосования «Единой России» состоялось в Центральном исполкоме партии, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее ключ был разделен на четыре части и передан на хранение сенатору Александру Карелину, президенту ПАО «Ростелеком» Михаилу Осеевскому, депутату Госдумы Алене Аршиновой, замсекретарю генсовета «Единой России» Сергею Перминову.

«Единая Россия» проводит предварительное голосование в электронном формате по всей стране с 22 по 28 мая перед выборами в единый день голосования. Для организации процедуры партия развернула 25 тысяч счетных участков. Всего в качестве выборщиков были зарегистрированы более трех миллионов человек, что составило 10% от общего числа избирателей в регионах, где осенью пройдут выборы.

Выборы в России пройдут в единый день голосования 10 сентября. По словам замсекретаря генсовета «Единой России» Сергея Перминова, всего будет замещено 3,5 тысячи мандатов в 55 регионах страны. Общее число поданных заявлений на предварительное голосование составило более 16,7 тысячи человек, а средний конкурс в заксобрания составляет 7,5 кандидата на место, в административные центры — 5,5 человека на место.

Предварительное голосование «Единой России» на выборах 2022 года проходило с 23 по 29 мая.

"Единая Россия" провела процедуру соединения ключей шифрования

22 мая, 19:23ИнфографикаПраймериз партии «Единая Россия» — 2023Посмотреть

Добавить комментарий