Освещение

Подбор осветительных приборов и их расстановка в интерьере

В настоящее время в продаже имеются самые разнообразные по форме, цвету, дизайну осветительные приборы. Как правильно сделать подбор осветительных приборов?

Самыми современными, экономичными, функциональными и удобными в использовании являются светодиодные светильники. Они подходят для любых помещений, как для гостиной и спальни, так и для кухни, домашнего офиса или детской комнаты.

Подбор осветительных приборов и их расстановка в интерьере

При обустройстве комнаты очень важно заранее спланировать функциональные зоны и способы их освещения. Подбор светильника зависит от оформления и назначения помещения, светильники для кухни не подойдут для ванной комнаты и наоборот.

В тех случаях, когда одна комната используется и как гостиная, и как спальня, и как рабочий кабинет, лучше всего разделить помещение на зоны с помощью освещения.

Помимо традиционного потолочного светильника в виде размещенной по центру потолка люстры, следует предусмотреть наличие бра, настенных светильников или ночников рядом с кроватью, торшер около дивана или стоящих по обе стороны от журнального столика кресел, настольную лампу или бра над письменным столом и столиком для рукоделия.

Подбор осветительных приборов и их расстановка в интерьере

Дизайн светильников позволяет придать помещению уникальность и красоту. Если раньше особым шиком считались хрустальные люстры, то сегодня вкусы изменились.

В моду вошли светильники оригинальных форм, с деталями из хромированного металла, дерева, кристаллов Сваровски, декоративных элементов из цветного пластика.

Очень удобны в использовании светодиодные лампы, яркость которых можно регулировать. Такие осветительные приборы незаменимы в малогабаритных квартирах, где нет возможности выделить отдельное помещение под спальню или детскую.

Добавить комментарий