Освещение

Как заменить контакт или выключатель

Если мы решили  самостоятельно заменить контакт или выключатель, мы начинаем с отключения электричества в квартире путем переключения автоматических предохранителей или выкручивания традиционных. По этой причине работу лучше выполнять днем, а не вечером при фонаре.

Как заменить контакт или выключатель

Контакты и выключатели крепятся к стене с помощью» зубьев», вставленных в стену при затягивании винтов, видимых снаружи. Когда эти винты ослаблены, все это выдается.

Переходим к отсоединению проводов. Важно помнить, где кто был прикручен. Если нет уверенности в памяти, стоит потратить время, чтобы точно записать их расположение. Синий кабель подключается к «фазе», а черный — к земле. Они не должны смешиваться или допускать короткое замыкание.

Как заменить контакт или выключатель

Если провода имеют другие цвета, вы можете проверить, в каком токе («фаза») используется датчик в форме отвертки. При этом нужно быть очень осторожным, потому что при поиске фазы необходимо включить на некоторое время электричество в квартире.

После того как провода прикреплены к новому выключателю или контакту, мы вставляем все это обратно в стену и затягиваем боковые винты, чтобы «зубы» застряли в банке.

Добавить комментарий