Освещение

Достоинства беспроводного управления освещением

Немаловажным компонентом интеллектуальной системы является беспроводное управление освещением умный дом. Это позволяет существенно сэкономить электроэнергию, так как вам не потребуется постоянно держать свет включенным.

С помощью дистанционного управления вы сможете освещать только те участки, на которых непосредственно находитесь и отключать лампы, когда уходите. В качестве устройства используйте диммер, который регулирует яркость приборов, тем самым, уменьшая потребление электричества. С помощью него можно создавать интересные световые сценарии по вашим потребностям.

Достоинства беспроводного управления освещением

Наибольшей популярностью пользуются следующие варианты: «отдых», «вечеринка», «ночь», «работа», «смотрим телевизор» и т.д. К интеллектуальной системе можно подключить все осветительные приборы в доме: люстры, торшеры, подсветки, ночники, светильники и др.

Ещё одна разновидность беспроводного управления освещением умный дом – с помощью датчиков движения, расположенных в определенных местах вашего дома. Лучше всего их установить там, где вы нуждаетесь в кратковременном включении ламп, например, крыльцо, коридор, кладовая или лестница.

Движения ваших ног регистрируются датчиками, которые направляют команду на пульт управления, включающий свет. Таким образом, вы экономите электроэнергию и спокойно передвигаетесь по дому в вечернее или ночное время.

Как правило, любое беспроводное управление освещением умный дом предполагает наличие пульта дистанционного управления. Благодаря ему можно регулировать световой поток в любой из комнат вашего дома или квартиры.

Достоинства беспроводного управления освещением

Изменять яркость можно также с помощью сенсорный или клавишной панели, имеющей программы таймера. Данный прибор особенно актуален для тех, кто привык жить по режиму. Программированная система позволяет включать освещение в любое установленное вами время.

Если вы живете в загородном доме, то таймер поможет вам, не выходя на улицу, автоматически осветить фасад вашего дома, дорожки, тропинки, бассейн, фонтаны, крыльцо и т.п. Благодаря данной опции можно декорировать ландшафт, выделяя элементы сада или газона.

На любом пульте ДУ имеется кнопка «выключить всё». Её очень удобно использовать, покидая дом, тем самым вы никогда не забудете выключить лампы в одной из комнат, а значит, сэкономите на электроэнергии.

Технология Home Sapiens позволяет также использовать автоматическое управление освещением в совокупности с охранной системой. То есть в ваше отсутствие свет будет включаться и выключаться в разных комнатах, имитируя ваше присутствие.

Добавить комментарий