Освещение

Новое освещение – новый интерьер

Новое освещение – новый интерьер

Главная задача любого дизайнера – найти свой собственный стиль, добавить в интерьер ту изюминку, которая сделает его незабываемым. Острее всего этот вопрос стоит при ремонте в старых, советских квартирах. Ведь застройка тех времен была типовой и практически одинаковой во всех уголках страны. При первом взгляде на вещи кажется, что особых изменений внести нельзя, разве что заменить обои и мебель. Но это далеко не так. Хорошим способом преобразить любую комнату станет правильное освещение, которое не так уж сложно подобрать в магазине светотехники, ведь в современном мире есть множество альтернатив старым и приевшимся люстрам по самому центру потока и громоздким торшерам.

Новое освещение – новый интерьер

Например, сейчас существуют настенные светильники, которые направляют свет на потолок, что зрительно увеличивает высоту помещения, уже меняя очертания комнаты. Или, наоборот, настроить лучи на стену, чтобы затемнить слишком высокий потолок и зрительно чуть уменьшить слишком большую комнату. Благодаря свету можно осветить определенную часть комнаты или отдельный предмет. Так как сейчас самыми популярным являются плоские телевизоры, которые лучше всего вешать на стену, это можно сделать отдельным акцентом. Главное сделать так, чтобы свет не давал бликов на телевизоре и не слепил глаза. Если правильно установить освещение, то можно полностью поменять геометрию помещения, удлинить квадратную комнату, если направить пучок света вдоль стены и наоборот, если одну стену осветить ярче остальных.

Новое освещение – новый интерьерЛучшим ращением для освещения помещения, чтобы это выглядело стильно и красиво – специальные светодиодные led панели, которые имею массу преимуществ: различная световая гамма, уровень мощности, дизайн и многое другое. Помимо того, такая панель легко впишется в любой интерьер, если правильно подобрать форму – круглую, квадратную или прямоугольную, с различным количеством светодиодов.Отдельным плюсом станет сокращение потребления электроэнергии. А для любителей цветов стоит отметить, что led панели создают специальный микроклимат для растений, в то время как для человека совершенно безвредны. Именно такое световое решение позволит сделать любой дом уютнее и привлекательнее, ведь больше не будет раздражающего желтого или холодного света обычной лампы, можно будет наслаждаться разными теплыми оттенками.

Добавить комментарий