Сети

Местные электросети или своя электростанция?

Подключение загородного дома к местным электросетям часто сопряжено со множеством сложностей, которые обычно сводятся к следующему:

1. В первую очередь, следует отметить всю эту бумажную волокиту, с которой вам придется столкнуться. Чтобы этого избежать, многие сегодня нанимают специальных агентов, занимающихся подобными делами. Они самостоятельно ездят по всем инстанциям, собирают документы, пишут необходимые заявления.

Местные электросети или своя электростанция?

Такой подход, безусловно, можно считать более удобным, но тем не менее он требует дополнительных финансовых затрат, которые в зависимости от стоимости услуг могут быть очень даже значительными.

2. Далее, даже если вам все-таки удалось подготовить всю документацию, к вам выехали мастера для прокладывания кабеля и установки счетчиков, с которых в последствии будут сниматься показания для оплаты услуг, следующей проблемой станет низкое напряжение.

К сожалению, местные электросети часто оказываются перегружены из-за одновременного использования высокомощной техники и подключения к одному источнику энергии сразу нескольких потребителей.

В итоге, ваше строение будет снабжено электроэнергией, но пользоваться ей в полной мере вы не сможете, то есть при включении телевизора, холодильника и электрического чайника может выбить пробки.

3. Если и это вас не убедило, тогда вспомните, как часто в сельской местности случается так, что свет внезапно отключается. Аварии бывают везде, но что вы будете делать в такой ситуации, например, зимой, когда на улице отрицательная температура, а отопительная система работает от электричества? Находиться длительное время в таком помещении будет некомфортно.

Поэтому следует рассмотреть альтернативные варианты. Автономное электричество смогут обеспечить вам бытовые газовые электростанции. Они представляют собой особые установки, в основе работы которых лежит двигатель внутреннего сгорания. Электрическая энергия получается при горении топлива.

Для таких генераторов обычно используется пропан-бутановая смесь. Одним из значимых преимуществ этого оборудования является экономный расход топлива, за счет чего оно может работать длительное время без дополнительной подзаправки.

Местные электросети или своя электростанция?

Более того, даже самые бюджетные варианты позволяют получать необходимую мощность. Вы сможете подключить все приборы, которые вам необходимы для ведения досуга и домашних дел, а также технику сельскохозяйственного значения для обработки участка или оформления придомовой территории.

Независимость от внешних условий также достигается благодаря бесперебойной подаче электричества. Используя такие электростанции, вы навсегда забудете о таком явлении, как перепад напряжения.

Нелишним будет отметить, что расходные материалы, которые понадобятся для длительной эксплуатации оборудования, будут относительно недорогими (по сравнению с аналогичными моделями, работающими на жидком топливе — дизеле или бензине). При этом в ходе работы при сгорании газа в атмосферу не выделяются вредные вещества, что делает газовые генераторы более экологичными в противовес своим собратьям.

К другим преимуществам можно отнести низкий уровень шума и возможность использования в качестве отопительного элемента. Таким образом, при обеспечении загородного дома электроэнергией выбор становится очевиден.

Добавить комментарий