Сети

Необходимость в электроснабжении при монтаже САГ

Еще до заключения Договора на строительство наружного подземного газопровода низкого или среднего давления (в зависимости от нужд и давлений на входах потребителей), а также до монтажных работ, связанных непосредственно с самой резервуарной установкой в подготовленный котлован, необходимо четко понимать следующие вещи: любые общестроительные операции на объекте САГ — системы автономной газификации требуют непосредственного подключения к источнику постоянного тока.

Необходимость в электроснабжении при монтаже САГ

Действующее напряжение 220 V. Частота тока 50 Гц. Это прописные истины и необходимое и достаточное условие работы электрооборудования. Однако при детерминированных и закрепленных на законодательном уровне технических характеристиках подаваемой к потребителям энергии остается открытым вопрос качества этой самой электроэнергии.

Причем качество электроэнергии играет немаловажную и даже в определенной степени решающую роль для производства целого ряда работ. Высокотехнологичные и точные современные электропотребители предъявляют весьма высокие претензии к электрическому току и его характеристикам.

Ведь без наличия электрической энергии становится невозможным к выполнению целый спектр операций, таких как обязательное дренажирование пятна застройки резервуарной газголдерной группы, необходимое электрическое освещение площадки строительства и самого хода производственных работ.

Наконец, наличие постоянного тока требуется для электросварочных работ внутри помещений, т.е. для монтажа внутреннего стального газопровода низкого давления, ведущего от цокольного ввода к таким бытовым потребителям, как водогрейный котел и/или газовая плита или варочная панель.

Необходимость в электроснабжении при монтаже САГ

Все вышеперечисленные требования, связанные с вводом в эксплуатацию автономных газовых систем являются обязательными к исполнению со стороны заказчика работ и полностью приведены в так называемой Памятке Заказчику, которая выдается последнему при заключении Договора на монтажные работы, а также является неотъемлемой частью Договора и входит в его Приложение.

Если вы являетесь представителем со стороны заказчика или же просто физическим лицом, которому необходим монтаж САГ, вы самостоятельно можете проверить качество электроэнергии на своем объекте или участке. Для этого достаточно просто обратиться в специализированную организацию. Опытные и квалифицированные инженеры-электрики поведут все необходимые полевые изыскания и выдадут сертифицированный отчет по диагностике электросетей и оборудования.

Добавить комментарий