Электробезопасность

Выполнение функций технического заказчика

Что такое технический надзор и какие работы он в себя включает?

На сегодняшний день современный строительный рынок практически переполнен различными мошенниками, для которых нормы по работе не представляют собой никакой надобности. В некоторые моменты такими строительствами даже не заполняется проектно-сметная документация, а ведь именно грамотная разработка этого документа предусматривает под собой существенное сокращение сроков, а так же общей стоимости проведения всех строительно-монтажных работ. Также вас могут заинтересовать услуги технического заказчика, подробнее на сайте https://petrovdevelopment.ru/.

С каждым днем подобных людей становится все больше, а их появление, и вместе с этим существенное завышение требований к качеству работ обусловило необходимость появления так же других профессионалов своего дела – специальных компаний, которые предоставляют услуги технического заказчика.

Выполнение функций технического заказчика

Что такое технический надзор?

Проведение технического надзора позволяет проконтролировать строительство объекта до всех мелочей, и в случае ошибки служба технического надзора будет вносить собственные коррективы. Технический надзор в строительстве сегодня пользуется достаточно большим спросом, так как только таким образом вы сможете избавиться от каких-либо ошибок в работе строителей или же попыток мошенничества с их стороны.

В наше время в большинстве случаев прорабы нанимаются из той же фирмы, что и сами строители, а это зачастую чревато плохими последствиями, такими как, например, сокрытие тех или иных ошибок в процессе работы. Услуги технического заказчика помогут избежать подобных ошибок и построить идеальный дом.

Выполнение функций технического заказчика

Какие работы включаются в технический надзор?

Технический надзор подразумевает под собой:

  1. Контроль соблюдения всех проектных решения;
  2. Участие в процессе разработки производственных графиков и проектно-сметной документации;
  3. Контроль за соблюдением установленных сроков строительства;
  4. Контроль качества стройматериалов;
  5. Проверка абсолютно всей документации;
  6. Участие в процессе оформления консервации или же временного прекращения строительства;
  7. Осуществление поэтапного приема выполненных работ;
  8. Контроль своевременного устранения выявленных дефектов и недоделок;
  9. Проведение всех переговоров с подрядчиками для защиты интересов стороны заказчика.

И это далеко не полный перечень работ выполняемый сотрудниками компаний в процессе технического анализа, однако все эти работы, которые будут проводиться такими профессионалами, направлены именно на предельное улучшение качества строительства вашего объекта.

Добавить комментарий