Новости

YouTube заблокировал канал радио «Комсомольская правда»

YouTube заблокировал канал радио "Комсомольская правда"

Логотип видеохостинга YouTube.. Архивное фото

Видеохостинг YouTube во вторник заблокировал канал радио «Комсомольская правда», хоть издание и не нарушало правила платформы, сообщило радио «КП».

«YouTube удалил канал радио «Комсомольская правда» со своей площадки, на котором было 510 тысяч подписчиков», — говорится в telegram-канале издания.

YouTube заблокировал канал радио "Комсомольская правда"

В посте отмечается, что радио «КП» никогда не нарушали правила данной платформы. «Компания назло здравому смыслу по щелчку пальцев уничтожила аккаунт одной из главных радиостанций России», — подчеркнули в посте.

На фоне российской операции по демилитаризации Украины против Москвы были применены тысячи ограничительных мер, включая блокировку ресурсов агентства Sputnik и телеканалов RT. Страницы этих СМИ не доступны европейским пользователям поисковой системы Google, цензуре подвергнуты их каналы в YouTube и на платформах Meta *(деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская). Многие местные журналисты, сотрудничающие с российскими СМИ, получили ярлыки «СМИ, аффилированных с российским правительством».

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Москва не ожидала, что Запад введет санкции в отношении журналистов, спортсменов, представителей культуры. Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев направил обращение представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезе Рибейру и призвал ее принять меры по соблюдению норм, касающихся свободы прессы, из-за притеснения русскоязычных изданий.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская.

YouTube заблокировал канал радио "Комсомольская правда"

Добавить комментарий