Новости

Украинские СМИ сообщили о взломе страницы главкома ВСУ в Instagram*

Украинские СМИ сообщили о взломе страницы главкома ВСУ в Instagram*

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный. Архивное фото

Страницу главнокомандующего украинских войск Валерия Залужного в Instagram* (соцсеть запрещена в РФ как экстремистская) взломали, сообщает в четверг украинское интернет-издание «Страна».

«Instagram*-страницу главкома ВСУ Валерия Залужного взломали», — говорится в сообщении в Tеlegram-канале издания. На аватаре главкома украинских войск сейчас размещен коллаж, на котором изображен президент РФ Владимир Путин верхом на медведе, а в данных – ссылка на Telegram-канал хакера «Джокера», который ранее заявил, что оставил в устройствах украинских чиновников много «подарков».

Последняя публикация на странице Залужного на украинском языке гласит: «Да, я подтверждаю, что Джокер ДНР проник в Дельту». При этом сама страница не верифицирована.

Ранее украинский хакер под псевдонимом «Джокер», переехавший в ДНР с Украины, подтвердил РИА Новости взлом системы управления украинскими войсками DELTA. Он также заявлял, что «абсолютно все» планы украинского военного командования раскрыты и переданы «куда следует». «Джокер» также сообщал, что его «шпионы» работают в офисе Владимира Зеленского, в Службе безопасности и Вооруженных силах Украины, в их устройствах есть много «подарков».

Украинские СМИ сообщили о взломе страницы главкома ВСУ в Instagram*

Добавить комментарий