Новости

В США раскрыли, от какого оружия России у Украины нет спасения

В США раскрыли, от какого оружия России у Украины нет спасения

Управляемая планирующая авиационная бомба УПАБ-1500Б-Э . Архивное фото

Украинские силы не могут ничего противопоставить российским управляемым планирующим бомбам, заявил американский журнал Military Watch Magazine.

По информации журналистов, с февраля 2022 года запасы этих боеприпасов значительно увеличились, поскольку оборонный сектор значительно увеличил их производство. Это решение было принято для удовлетворения потребностей как на Украине, так и защиты от расширяющегося присутствия НАТО вблизи территории России.«»Управляемые планирующие бомбы не только гораздо более точны, позволяя самолетам поражать гораздо больше целей каждый раз, когда они преодолевают противовоздушную оборону Украины, но и их способность пролетать около 70 километров до своих целей также значительно снижает риск быть сбитым по сравнению с полетом прямо над цель с использованием традиционных гравитационных бомб», — пояснили журналисты.

Также авторы MWM добавили, что украинские системы ПВО С-300 советского производства ограничены дальностью около 100 километров или меньше, в отличие от современных вариантов С-300, построенных сегодня в России. Российские ПВО этого типа имеют дальность действия 400 километров, что позволяет российским самолетам иметь большую свободу развертывания планирующих бомб без высокого риска поражения.

В США раскрыли, от какого оружия России у Украины нет спасения

Добавить комментарий