Новости

В Самарской области до конца года запустят производство беспилотников

В Самарской области до конца года запустят производство беспилотников

Производство беспилотных летательных аппаратов

До конца текущего года на площадке в Самарской области запустится серийное производство беспилотников, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект реализуется при активной поддержке властей области и губернатора Дмитрия Азарова.

«До конца года мы уже запускаем корпуса. Мы начинаем серийное производство винтов, двигателей, драйверов и полетных контроллеров, первые тысячи FPV-дронов, первые сотни агродронов и дронов других применений», – сообщил гендиректор ООО «Транспорт будущего» Юрий Козаренко, слова которого приводят в пресс-службе правительства.

Он отметил, что участники инжинирингового форума, который недавно прошел в технопарке «Жигулевская долина» в Самарской области, уже могли увидеть в работе десятки беспилотных авиационных систем (БАС), которые применяются в регионе.

«И наша задача сделать Самарскую область в следующем году лидером по применению беспилотных авиационных систем», – сказал Козаренко.

В Самарской области до конца года запустят производство беспилотников

В пресс-службе напомнили, в Самарской области ведется работа по созданию полного цикла производства БАС – от разработки, проектирования и проведения летных испытаний до серийного производства и обслуживания. В проекте бюджета Самарской области на ближайшие три года заложены средства на реализацию национального проекта по развитию беспилотных авиационных систем.

«Этот проект по-настоящему прорывной для Самарской области. Вне всякого сомнения, мы будем оказывать ему поддержку. Очень важна та задача, над которой вместе работаем, по формированию потребительского спроса. Мы будем содействовать в ее решении», – приводятся в сообщении слова Азарова.

Гендиректор ООО «Транспорт будущего» отметил несколько главных преимуществ, которые позволяют успешно реализовать проект в Самарской области: диверсифицированная экономика региона, инновационная и транспортная инфраструктура, научно-технологический и кадровый потенциал.

«Отдельно отмечу активность и вовлеченность в решение задач бизнеса губернатора Самарской области, правительства региона, в целом всех коллективов, которые работают сегодня вместе с нами. Мы большое количество задач решаем совместно», – сказал Козаренко.

Добавить комментарий