Новости

В России тестируют новый браузер «Луна»

В России тестируют новый браузер "Луна"

Работа за компьютером. Архивное фото

Новый браузер «Луна» тестируется в России, его запуск планируется до конца года, приложение будет доступно на устройствах с iOS и Android и позволит работать не только с поисковиками или популярными сервисами, но и пользоваться финансовыми услугами, сообщила компания «Инновационная разработка». «»Браузер «Луна» – новый продукт, разработанный как альтернативный российский браузер для быстрого и безопасного доступа в интернет, а также к сервисам, связанным с онлайн-покупками, механиками геймификации, программами лояльности», — говорится в сообщении.

«Луна» находится на стадии открытого тестирования с ограниченным функционалом. Новый браузер блокирует рекламу и трекеры, которые отслеживают и собирают сведения о просмотренных пользователями страницах. В результате сайты загружаются быстрее, а расход мобильного трафика сокращается.

В «Луну» встроены отечественные сертификаты Минцифры, поэтому приложение пропускает только проверенные сайты – для пользователя они специально визуально отмечены зелёным цветом. В приложении можно работать не только с поисковиками или популярными сервисами, но и пользоваться финансовыми услугами, рассказали в компании.

По мере развития продукта в «Луну» будут также встроены партнерские ecom и lifestyle-сервисы для онлайн-покупок. В перспективе партнерам проекта будут доступны расширения для улучшения пользовательского опыта, например, адресная книга и пуш-уведомления.

«Запуск продукта мы планируем провести до конца года. На первом этапе приложение можно установить на устройства с iOS, а в дальнейшем оно станет доступно для устройств на платформе Android», — сказано в сообщении.

Компания «Инновационная разработка» занимается развитием финтех-сервисов, связанных с программами лояльности, покупками в интернете и механиками геймификации. Компания активно сотрудничает с «Почта банком» и другими рыночными игроками из сектора и ритейла по модели white label.

В России тестируют новый браузер "Луна"

Добавить комментарий