Новости

В России поддержали идею разработки аналога игры Sims

В России поддержали идею разработки аналога игры Sims

Девушка за игрой на компьютере. Архивное фото

Минцифры, Минтруд и Росмолодежь поддержали идею разработки российского аналога компьютерной игры Sims, следует из ответа ведомств на соответствующее депутатское обращение.

Ранее в сентябре депутаты Госдумы Яна Лантратова, Нина Останина, Ярослав Нилов и Екатерина Стенякина направили обращение в правительство РФ с просьбой разработать российскую версию игры симулятора жизни наподобие Sims с традиционными для России ценностями.

В России поддержали идею разработки аналога игры Sims

«Минтруд России полагает возможным поддержать идею о разработке видеоигры в жанре «симулятор жизни». Росмолодежь также поддерживает указанную идею… С учетом изложенного Минцифры России полагает целесообразным вернуться к обсуждению вопроса по созданию отечественной видеоигры в жанре «симулятор жизни» на заседании ЦКР (центра компетенции разработки — прим. ред.)»Игровые сервисы» при поступлении дополнительных материалов по игровому проекту, подготовленных инициативной группой российских разработчиков видеоигр, а также по возможным мерам поддержки указанного проекта», — говорится в ответе Минцифры.

В нем также сообщается, что идея по разработке видеоигры «симулятор жизни» была рассмотрена на заседании ЦКР «Игровые сервисы» и предварительно поддержана, однако было отмечено, что на текущий момент не имеется отечественных проектов, соответствующих качеству и уровню проработки проекта TheSims 4.

В депутатском запросе отмечалось, отечественная версия игры может включать в себя построение здоровых семейных отношений, основы российского законодательства, знакомство с различными профессиями, основы финансовой грамотности, базовые нормы поведения в российском обществе и навыки критического мышления. Авторы также указывали на то, что игра The Sims очень популярна, но в ней пропагандируется нетрадиционные для России ценности, игра имеет возрастное ограничение с 18 лет, но в нее активно играют дети.

Добавить комментарий