Новости

В России начнется создание композитных материалов для атомной отрасли

В России начнется создание композитных материалов для атомной отрасли

Композитный материал. Архивное фото

Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко заявил, что с июля начинается программа по созданию новых композиционных материалов под запросы атомной, транспортной и строительной отраслей, сообщается на сайте кабмина. «»С июля 2023 года также начнёт работу программа по созданию новых композиционных материалов под запросы атомной, транспортной и строительной отраслей. О ней подробнее доложил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Он отметил направленность программ и проектов на импортозамещение», — говорится в сообщении.

Чернышенко также отметил, что кабмин тщательно следит за эффективностью всех проектов и программ, реализуя поставленные президентом задачи по достижению технологического суверенитета и получению конкретных научных результатов, которые требуются реальному сектору экономики.

Как и в прошлом году, добавил вице-премьер, бюджет будет сосредотачиваться на приоритетных научных проектах для страны, таких как федеральные и комплексные научно-технологические программы, а также важные инновационные проекты государственного значения. Это именно те инструменты, которые охватывают полный цикл инноваций и обеспечивают разработку востребованных технологий и исследований, уверен Чернышенко,

В России начнется создание композитных материалов для атомной отрасли

Добавить комментарий