Новости

В России есть аналоги Duracell, сообщил Минпромторг

В России есть аналоги Duracell, сообщил Минпромторг

Батарейки. Архивное фото

Российский рынок обладает достаточным количеством аналогов продукции Duracell от других зарубежных брендов, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга РФ.

Ранее в пятницу телеграм-канал Mash опубликовал обращение генерального директора «дочки» компании, ООО «Дюраселл Раша», Юрия Коротаева к бизнес-партнерам, в котором сообщается, что акционеры Duracell приняли решение об уходе с российского рынка. В компании телеграм-каналу подтвердили эту информацию. Кроме того, глава «Дюраселл Раша» подтвердил телеграм-каналу «Подъем» подлинность вышеупомянутого письма.

В России есть аналоги Duracell, сообщил Минпромторг

Позже источник в Минпромторге сообщил РИА Новости, что если американская компания Duracell уйдет с российского рынка, будет проработана возможность возвращения Duracell в перечень товаров параллельного импорта.

«На рынке есть в наличии достаточное количество предложений от других зарубежных брендов», — сообщило министерство, комментируя появившуюся информацию об уходе компании Duracell из России.

Вместе с тем, как сообщает министерство, в настоящее время прорабатывается инвестиционный проект создания производства алкалиновых (щелочных) элементов питания. Проектом предполагается запуск двух линий по производству алкалиновых (щелочных) элементов питания в 2024 году. Производственные мощности позволят выпускать более 250 миллионов штук в год. Проект планирует реализовать ООО «АБ-Бэттэрис» в Краснодарском крае. Инвестиции в предприятие составит порядка 1 миллиарда рублей.

В России есть аналоги Duracell, сообщил Минпромторг

14 сентября 2021, 10:32

Добавить комментарий