Новости

В РКК «Энергия» рассказали о самочувствии космонавтов, вернувшихся с МКС

В РКК "Энергия" рассказали о самочувствии космонавтов, вернувшихся с МКС

Посадка спускаемого аппарата корабля «Союз МС-24» прошла штатно, первая женщина-космонавт из Белоруссии Марина Василевская, россиянин Олег Новицкий и американка Лорал О’Хара чувствуют себя хорошо, сообщил журналистам руководитель пресс-службы РКК «Энергия» Иван Щуров. «»Спускаемый аппарат космического корабля «Союз МС-24″ совершил штатную посадку в заданном районе Казахстана. Экипаж чувствует себя хорошо, и уже этим вечером прибудет на аэропорт Чкаловский для дальнейшего прохождения постполётной реабилитации», — сказал Щуров.

Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-24» совершил посадку в степи Казахстана в 10:17 мск. На Землю с МКС вернулись первая участница космического полета из Белоруссии Марина Василевская, россиянин Олег Новицкий и американка Лорал О’Хара.

Для Новицкого это был четвертый полет, О`Хара и Василевская оказались на орбите впервые. Новицкий и Василевская провели на станции 12 суток, полет О`Хара длился 204 дня.

На станции остается экипаж 71-й длительной экспедиции: россияне Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин, американцы Трейси Дайсон и Мэттью Доминик, Майкл Барратт, Джанетт Эппс.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Добавить комментарий