Новости

В работе сервисов «Тинькофф» произошел сбой

В работе сервисов "Тинькофф" произошел сбой

Стенд банка Tinkoff. Архивное фото

Приложения «Тинькофф» работают со сбоями: с брокерского счета нельзя вывести деньги, а попытки перевести средства с одного счета на другой или со счета в другом банке оказываются безуспешны, убедился корреспондент РИА Новости.

«В приложении могут возникать ошибки. Ремонтируем», — говорится в уведомлении, которое всплывает при входе в мобильное приложение банка.

Так, не получается и совершить перевод средств с одного счета в банке на другой. «По техническим причинам сервис временно недоступен. Приносим извинения за предоставленные неудобства», — говорится в сообщении во всплывающем окне в мобильном приложении банка.

Кроме того корреспонденту РИА Новости не удалось перевести деньги из другого банка на карту «Тинькофф»: средства списались, но в месте назначения не появились. А при попытке вывести деньги с брокерского счета в «Тинькофф инвестициях» на счет карты банка появляется сообщение «Операция невозможна. Повторите попытку позже».

В работе сервисов "Тинькофф" произошел сбой

«Тинькофф банк» подтвердил РИА Новости, что у части клиентов есть проблемы с выполнением некоторых операций в приложении, и уточнил, что работает над устранением сбоев.

«У небольшой части клиентов могут наблюдаться проблемы с частью операций в мобильном приложении, мы сейчас работаем над их скорейшим устранением», — рассказали в пресс-службе.

Последний раз сбой в работе мобильного приложения «Тинькофф банка» наблюдался в начале июня.

«Тинькофф банк» входит в TCS Group. Это первый российский банк, который полностью отказался от отделений. Холдинг «Интеррос» весной 2022 года приобрел долю бизнесмена Олега Тинькова в размере 35% акций в группе «Тинькофф» (TCS Group). В феврале 2023 года ряд российских банков, в том числе и «Тинькофф банк», попали в 10-й пакет санкций ЕС.

В работе сервисов "Тинькофф" произошел сбой

Добавить комментарий