Новости

В Нижегородской области презентовали туристический портал

В Нижегородской области презентовали туристический портал

Вид на Канавинский мост в Нижнем Новгороде. Архивное фото

Новый туристический портал «Знакомьтесь, Нижний» презентовали на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) на стенде Нижегородской области, передает корреспондент РИА Новости.

Посетителям стенда продемонстрировали, как с помощью различных разделов портала можно в режиме онлайн забронировать себе туры и экскурсии, а «Конструктор маршрутов» помог гостям сориентироваться в большом количестве достопримечательностей и составить оптимальный план перемещений по Нижнему Новгороду.

В Нижегородской области презентовали туристический портал

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что цифровые продукты пользуются большой популярностью у туристов. «Для многих важно максимально эффективно спланировать свой отдых, выбрать наиболее выгодные предложения. Нижний Новгород постоянно преображается, появляются дополнительные туристические маршруты, новые возможности для прогулок. Портал поможет сделать отдых интересным и полезным, а также будет способствовать росту турпотока», — отметил глава региона.

Как сообщили в министерстве туризма и промыслов Нижегородской области, портал призван стать ключевым онлайн-ресурсом для планирования путешествий по региону – как для туристов, так и для самих нижегородцев, интересующихся историей и культурой родного края.

«Название портала выбрано неслучайно. В 70-80-е годы прошлого века был достаточно популярен путеводитель «Знакомьтесь, город Горький». В нем были собраны все самые нужные и полезные сведения для туристов, которые приезжали в столицу Приволжья. Наш туристический портал продолжает эту традицию. Он будет постепенно дорабатываться и наполняться актуальной информацией о самых разных уголках нижегородской земли», – рассказал министр туризма и промыслов региона Сергей Яковлев.

На портале «Знакомьтесь, Нижний» также можно найти полезные статьи, аудиогиды для детских экскурсий, тематические подборки мест и многое другое. Для удобства путешественников в работу портала интегрирован российский сервис бронирования средств размещения «Островок».

Кроме того, на стенде Нижегородской области презентовали онлайн-магазин изделий народных художественных промыслов, разработанный специально для участников цифровой конференции. Здесь представлены изделия хохломской и городецкой росписи, казаковской филиграни, фабрики елочных игрушек «Ариель», чкаловского гипюра, а также продукция производителей городецких пряников. Выбор и оплата товаров осуществляется онлайн, получить заказ можно на стойке регистрации конференции в любое удобное для гостей время.

Восьмая ежегодная конференция ЦИПР проходит на Нижегородской ярмарке в течение трех дней — с 31 мая по 2 июня. Это одна из крупнейших в России конференций для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика».

В Нижегородской области презентовали туристический портал

Добавить комментарий