Новости

В Москве в субботу пройдет тестовое голосование

В Москве в субботу пройдет тестовое голосование

Мужчина участвует в голосовании. Архивное фото

Тестовое голосование перед выборами президента России состоится в столице в субботу, москвичи ответят на вопрос о необходимости вырубки тополей в городе, сообщили на сайте мэра и правительства Москвы.

Тест пройдет в столице с 10.00 до 14.00. Короткий временной интервал должен помочь создать максимальную нагрузку на все системы.

В Москве в субботу пройдет тестовое голосование

Благодаря тестовому голосованию москвичи смогут разобраться в особенностях электронного голосования, а разработчики убедятся в корректности работы всех систем: платформы онлайн-голосования, терминалов на избирательных участках и электронного списка избирателей. Для этого они специально создадут имитацию возможных сбоев и отработают сценарии их устранения.

Кроме того, на некоторых участках проведут стресс-тесты, чтобы проверить готовность сотрудников и оборудования к работе под высокой нагрузкой. Для этого отключат связь и электричество. Кроме того, проверят и подготовку службы технической поддержки, куда члены избирательной комиссии могут обращаться, если в ходе голосования они зафиксируют технические неполадки.

Участники тестового голосования традиционно ответят на важный для города вопрос. В этот раз он звучит так: «Нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от тополиного пуха?» Жители смогут выбрать один из трех вариантов ответов: тополя надо вырубать и высаживать на их место другие деревья; тополя не надо вырубать; решение надо оставить за специалистами.

В Москве в субботу пройдет тестовое голосование

Как принять участие

Предварительную регистрацию заранее проходить не нужно. Отдать свои голоса все желающие смогут на некоторых участках и онлайн на странице elec.mos.ru. Проголосовать смогут москвичи в возрасте от 18 лет с постоянной регистрацией в городе.

Для того, чтобы отдать свой голос онлайн, понадобится полная учетная запись mos.ru. Уточнить доступные способы голосования, поможет специальный сервис, который находится в личном кабинете. Для этого необходимо нажать кнопку «Получить информацию». В том случае, если онлайн-голосование недоступно, то сервис объяснит, как решить эту проблему. Возможно, понадобится внести недостающие данные или повысить статус учетной записи. Сделать это можно онлайн и офлайн.

В Москве в субботу пройдет тестовое голосование

Добавить комментарий