Новости

В Москве в январе откроется парк семейного отдыха по мотивам «Фиксиков»

В Москве в январе откроется парк семейного отдыха по мотивам "Фиксиков"

Кадр из мультсериала «Фиксики». Архивное фото

Парк семейного отдыха по мотивам мультипликационного сериала «Фиксики» откроется в январе в «Центральном детском магазине на Лубянке» в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

«Фиксики» — флагманский проект, который знают все дети… Парк метражом порядка 2 тысяч квадратных метров — достаточная задача для того, чтобы парк был камерным, технологичным, неоновым и полностью соответствующим тому, чтобы дети занимались творчеством, изобретательством и с научной точки зрения какие-то вещи для себя открывать», — рассказала журналистам генеральный директор группы компаний «Рики» Юлия Немчина.

В Москве в январе откроется парк семейного отдыха по мотивам "Фиксиков"

Она подчеркнула, что целевая аудитория нового парка совпадает с аудиторией мультипликационного сериала.

Генеральный директор «Фиксипарка» Олег Гомбожапов заявил, что концепция парка строится на игровом обучении: дети будут через активный отдых узнавать что-то новое о науке. Так, например, дети смогут посетить лабораторию профессора Чудакова, персонажа мультсериала, и попробовать провести настоящие опыты.

Анимационный сериал «Фиксики» появился в России в 2010 году. Вышли более 200 эпизодов сериала и два полнометражных фильма. Права на сериал проданы в 167 стран, а общее число просмотров в YouTube и на платформах VOD по всему миру превышает 25 миллиардов. С 2020 года проект принадлежит группе компаний «Рики» и производится анимационной студией «Аэроплан».

В Москве в январе откроется парк семейного отдыха по мотивам "Фиксиков"

Добавить комментарий