Новости

В Москве рассказали об отражении кибератак на систему онлайн-голосования

В Москве рассказали об отражении кибератак на систему онлайн-голосования

Носители для разделенного ключа расшифрования, который используется в процедуре дистанционного электронного голосования на выборах президента РФ

Множество кибератак на систему электронного голосования фиксируют в Москве с начала выборов, все они отражены, сообщил заместитель руководителя общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ Илья Массух. «»С начала голосования мы фиксируем множество кибератак на систему электронного голосования. В том числе наблюдаются попытки нарушить ее работу при помощи ботнет-сетей. Как мы видим внутри, и как каждый может видеть в обзервере, ни одна из них не повлияла на работу электронного голосования. Все атаки отражены. Люди продолжают голосовать, все голоса поступают в блокчейн, все работает без сбоев», — сказал Массух, чьи слова приводятся в Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

Отдать свой голос за главу государства в Москве можно несколькими способами. Избиратели смогут прийти на участок и проголосовать либо бумажным бюллетенем, либо с помощью терминалов электронного голосования. А граждане, у которых есть полная учетная запись на портале мэра и правительства Москвы и постоянная регистрация в столице, смогут проголосовать в любое время дистанционно на elec.mos.ru.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

В Москве рассказали об отражении кибератак на систему онлайн-голосования

Добавить комментарий