Новости

В Москве пройдет международный хакатон по ИИ

В Москве пройдет международный хакатон по ИИ

Первый хакатон нового сезона конкурса «Цифровой прорыв». Архивное фото

Международный хакатон с участием дружественных стран пройдёт в Москве, он станет частью проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект», общий призовой фонд которого составляет 34 миллиона рублей, рассказал заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко на открытии окружного хакатона ЦФО в Москве.

«Так, в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» реализуется проект «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект». Учитывая авторитет конкурса и высокую заинтересованность молодых и талантливых специалистов, в 2023 году запланирован ряд масштабных мероприятий, в числе которых 8 окружных, 1 всероссийский хакатоны. Нововведением станет международный хакатон с участием дружественных стран, который пройдёт в столице. Общий призовой фонд хакатонов составляет 34 миллиона рублей», — сказал Чернышенко в видеообращении.

В Москве пройдет международный хакатон по ИИ

По информации на официальном сайте хакатона, международное мероприятие пройдет 24-26 ноября.

Вице-премьер отметил, что сфера внедрения искусственного интеллекта сегодня представляет особый интерес, и главная цель заключается в «масштабном внедрении этих технологий в различные отрасли экономики и, конечно, в социальной сфере».

«Сегодня мы открываем новый сезон проекта на площадке первого окружного хакатона в Москве. Команды смогут прокачать свои личные и профессиональные качества, дадут импульс развития ключевых отечественных проектов, которые нам сейчас очень нужны», — добавил Чернышенко.

Окружной хакатон по искусственному интеллекту пройдет в Москве с 19 по 21 мая, участники будут решать кейсы от крупных компаний и федеральных органов исполнительной власти на основе предоставленных ими датасетов. Среди них задания от Минприроды РФ, Core ML «ВКонтакте», Центрального банка, АНО «Корпоративная академия Росатома». По итогам хакатона пятнадцать команд-победителей разделят между собой призовой фонд проекта в размере 3 миллиона рублей. Это первый из окружных хакатонов, которые пройдут по всей России в 2023 году.

В Москве пройдет международный хакатон по ИИ

Добавить комментарий