Новости

В Лондоне появилась новая работа Бэнкси

В Лондоне появилась новая работа Бэнкси

Новая работа Бэнкси

Новая работа британского стрит-арт художника, известного под псевдонимом Бэнкси, появилась на севере Лондона, на ней изображена крона дерева в виде подтеков зеленой краски.

Сам художник подтвердил, что работа принадлежит ему, разместив ее фотографию на своей странице в соцсети Instagram*.

В Лондоне появилась новая работа Бэнкси

Новая работа Бэнкси

Работа нарисована на стене, которая находится за деревом с обрубленной кроной. Если смотреть на изображение с определенного ракурса, то оно становится «листвой» дерева. На стене также изображен человек с распылителем в руках, он испачкан той же зеленой краской, что и нарисована «листва».

Газета Guardian пишет, что на новую работу Бэнкси пришли посмотреть «толпы людей». По мнению одной из местных жительниц, подтеки зеленой краски делают дерево похожим на плакучую иву, а сама работа может символизировать «трудности природы». По данным газеты, команда по удалению граффити лондонского района Ислингтон в курсе о новой работе Бэнкси и не собирается ее стирать.

Бэнкси (Banksy) – художник-загадка, изменивший массовое представление об уличном искусстве. Его ироничные работы, направленные против политики, войны, капитализма и морализаторства, становятся предметом охоты журналистов, фотографов, вандалов, художественных критиков и коллекционеров. Работы Бэнкси не раз уходили с молотка за шестизначные суммы.

В Лондоне появилась новая работа Бэнкси

Добавить комментарий