Новости

В Кремле ответили на вопрос о диалоге с США по неразмещению ЯО в космосе

В Кремле ответили на вопрос о диалоге с США по неразмещению ЯО в космосе

Президентский штандарт на куполе Сенатского дворца Московского Кремля. Архивное фото

Основная потенциальная сфера для диалога между Россией и Соединенными Штатами — это вопросы, связанные со стратегической безопасностью, Москва ознакомится с проектом резолюции США о неразмещении ядерного оружия в космосе, затем сформирует позицию, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что США в начале следующей недели вынесут на голосование в Совбез ООН резолюцию с призывом не размещать ядерное оружие в космосе и ждут поддержки документа со стороны России. «»Основная потенциальная сфера для диалога между Соединенными Штатами и Россией — это как раз вопросы, связанные со стратегической безопасностью, к коим и относится космическая тема», — заявил Песков журналистам в ответ на вопрос о том, может ли тема неразмещения оружия в космосе быть одной из сфер сотрудничества РФ и США.

На просьбу прокомментировать планы США насчет соответствующей резолюции, представитель Кремля предложил дождаться внесения проекта.

«Что касается проекта, то нужно дождаться, ознакомиться, почитать и потом уже формировать позицию», — отметил он.

В Кремле ответили на вопрос о диалоге с США по неразмещению ЯО в космосе

Добавить комментарий