Новости

В Киевской области отключились системы оповещения о тревоге

В Киевской области отключились системы оповещения о тревоге

Мужчина на станции метро, ​​которую жители используют в качестве бомбоубежища в Киеве. Архивное фото

Точечные отключения системы оповещения о воздушной тревоге произошли в 76 населенных пунктах Киевской области из-за сбоя в работе в сети украинской телеком-компании «Киевстар», сообщил начальник областной военной администрации Руслан Кравченко.

Украинский телеканал «Общественное» ранее во вторник сообщал, что в Борисполе в Киевской области временно отключена система оповещения о воздушной тревоге, информировать жителей об опасности будут сотрудники полиции. «»Есть точечные отключения системы оповещения в городе Борисполь и еще в 75 населенных пунктах. В населенных пунктах, где есть проблемы с работой системы, будут работать экипажи патрульной полиции и ГСЧС (Госслужба по ЧС – ред.). Они через громкоговорители будут извещать о воздушной опасности», — написал Кравченко в социальной сети Facebook*.

По словам Кравченко, полностью система оповещения отключена еще в порядка десяти населенных пунктах.

В Киевской области отключились системы оповещения о тревоге

Ранее во вторник украинский телеканал Espreso.tv сообщал о масштабном сбое в работе оператора «Киевстар» — абоненты жаловались на проблемы со связью и отсутствие доступа к интернету. Позднее информацию подтвердили в самой компании-операторе и сообщили, что причиной технического сбоя в работе сети стала «мощная хакерская атака». В частности, были зафиксированы сбои в работе еще одного украинского мобильного оператора Vodafone. В городе Сумы из-за сбоя в сети «Киевстар» не работает оповещение о воздушной тревоге, предупреждать жителей об опасности будут сотрудники патрульной полиции и службы по чрезвычайным ситуациям. Кроме того, были зафиксированы сбои в работе Государственного сберегательного банка Украины (Ощадбанк).

СБУ завела уголовное дело по восьми статьям после масштабного технического сбоя у телеком-компании «Киевстар», сообщал ранее во вторник украинский телеканал «Общественное» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Гендиректор «Киевстара» Александр Комаров ранее заявил, что в результате хакерской атаки частично разрушена IT-инфраструктура оператора.

В Киевской области отключились системы оповещения о тревоге

22 июня 2022, 17:18

Добавить комментарий