Новости

В Калининграде неизвестные взломали эфир радиостанции

В Калининграде неизвестные взломали эфир радиостанции

Микрофон в студии радиостанции. Архивное фото

Неизвестные в Калининграде подменили спутниковый сигнал радиостанции «Европа плюс» и транслировали в эфире «незаконный контент», сообщил в понедельник журналистам руководитель пресс-службы правительства региона Дмитрий Лысков. «

"Произошла подмена спутникового сигнала радиостанции "Европа плюс". Речь идет о федеральном сегменте вещания. Время присутствия в эфире незаконного контента составило менее 5 минут", — сообщил Лысков.

Он уточнил, что после этого автоматика отключила спутниковый источник вещания и перешла на резервный источник в виде интернет-канала, где подмена отсутствовала. Сейчас в произошедшем разбираются профильные структуры.

Ранее сообщалось о хакерских атаках на радиостанции в ряде регионов России. МЧС РФ заявляло, что из-за этого по радио могла звучать ложная информация о воздушной тревоге и угрозе ракетного удара. Эти объявления были фейком и не соответствуют действительности, отмечало министерство и просило «следить за сообщениями в официальных источниках». Специалисты, занимающиеся изучением произошедшего, заявляли РИА Новости также, что злоумышленники пытались отправить сигнал на российские спутники, блокируя вещание российских СМИ.

В Калининграде неизвестные взломали эфир радиостанции

Добавить комментарий