Новости

В финал конкурса «Лучший промышленный дизайн России» вышло 70 проектов

В финал конкурса "Лучший промышленный дизайн России" вышло 70 проектов

Финал конкурса «Лучший промышленный дизайн России»

В шорт-лист премии «Лучший промышленный дизайн России» вошло 70 проектов, победителей назовут 28 августа, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы (ДИПП) Владислав Овчинский.«

"На участие в премии было зарегистрировано более 500 заявок из 36 регионов страны, из них мы отобрали 70, которые вошли в шорт-лист. Кроме того, на прошлой неделе завершилось народное голосование, в котором приняли участие свыше 100 тысяч человек", — отметил Овчинский, слова которого приводит пресс-служба ДИПП.

В конкурсе участвовали проекты из самых разных областей: специалисты в номинациях «Дизайн-продукт» и «Дизайн-прототип» оценивали мебель и предметы интерьера, электрические устройства, транспортные средства, объекты городского дизайна, бытовую химию, обувь, упаковку продуктов питания, дизайн в стиле хай-тек.

Среди проектов — прибор для проведения неинвазивной дыхательной терапии новорожденных, а также первый в России низкопольный электробус малого класса. В частности, московские разработчики представили лазерный станок, применяемый в телекоммуникациях, нефтегазовом комплексе, а также для создания деталей и компонентов автомобилей, самолетов и общественного транспорта. Промышленные дизайнеры из Санкт-Петербурга представили специальную коляску для маломобильных собак.

В финал конкурса "Лучший промышленный дизайн России" вышло 70 проектов

Добавить комментарий