Новости

Трамп призвал CNN создать посвященный ему консервативный телеканал

Трамп призвал CNN создать посвященный ему консервативный телеканал

Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что CNN могла бы стать самой успешной телесетью в истории, если бы создала посвященный исключительно ему консервативный канал.

Дружественный демократам CNN возглавляет хор медиа-критиков консерваторов, республиканцев и лично Трампа.»Если бы CNN были умны, то открыли бы консервативную сеть, где был бы только я, и это бы была самая успешная сеть в истории», — написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

Прореспубликанский Fox, по мнению экс-президента, успешен только потому, что предоставляет ему трибуну. «Twitter поднялся благодаря мне и даже Facebook* в упадке, потеряв почти 90 миллиардов долларов стоимости с тех пор, как меня там запретили», — утверждает Трамп.

Свое изгнание с социальных платформ, последовавшее за штурмом Капитолия и отказом признавать поражение на выборах 2020 года, он назвал одной из величайших ошибок в истории бизнеса. Экс-президент объяснил это тем, что с «Трампом идут десятки миллионов тех, кто верит в MAGA (предвыборный лозунг Трампа — Make America Great Again, сделаем Америку вновь великой), кто хочет сделать Америку снова великой и ставят Америку на первое место».

Трамп призвал CNN создать посвященный ему консервативный телеканал

Добавить комментарий