Новости

Собянин рассказал о работе билетной системы «СберТройка»

Собянин рассказал о работе билетной системы "СберТройка"

Пассажир с картой «Тройка». Архивное фото

Системой «СберТройка» теперь могут пользоваться около 30 миллионов людей в более чем 25 российских регионах, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.»С помощью этой билетной системы регионы уже оптимизировали свои затраты до 40 процентов, прозрачность пассажиропотока и платежей в транспорте выросла до 70 процентов», — отметил он.

Собянин добавил, что число поездок, совершенных при помощи «СберТройки», выросло в четыре раза — с пяти до 20 миллионов в месяц. По его словам, эта билетная система — полностью российская разработка, созданная на базе московской транспортной карты «Тройка». С ее помощью пассажиры могут оплатить проезд банковской и льготной картами, а также наличными. Кроме того, все данные о поездках по банковской карте можно будет получить в личном кабинете пассажира.

Пополнить баланс карты «Тройка» можно быстро и удобно в приложениях «Метро Москвы», «Московский транспорт», «Моя Тройка» или в одном из банкоматов Сбербанка, уточнил мэр. Также в системе есть опция автоплатежа. Пассажирам льготных категорий достаточно иметь при себе только банковскую карту «Мир», к которой привязаны все льготы, резюмировал Собянин.

Собянин рассказал о работе билетной системы "СберТройка"

Добавить комментарий