Новости

Смартфоны realme оказались очень популярны у россиян в 2022 году

Смартфоны realme оказались очень популярны у россиян в 2022 году

Бренд realme вошел в тройку лидеров по продажам смартфонов в РФ: на компанию пришлось 11,2 процентов всех проданных смартфонов в первой половине 2022 года.

Показатели realme возросли несмотря на снижение рынка — весной этого года продажи смартфонов в России упали на 30 процентов. А в апреле 2022-го доля смартфонов realme в РФ выросла с 4 до 11 процентов в штуках и с 2 до 7 процентов в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Компания realme входит в число производителей электроники, которые остались в России и продолжают представлять новые устройства в стране. Бренд формирует собственную экосистему продуктов: realme предлагает более 50 наименований в линейке AIoT, в которой сочетаются средства искусственного интеллекта (AI) и интернета вещей (IoT).

В 2021 году realme расширила модельный ряд в аудиосегменте, а также представила «умные» часы и телевизоры. Последние уже продаются в ряде стран и появятся в России в ближайшее время.

Недавней премьерой realme для российского рынка стал флагманский смартфон GT2 Pro. Он получил отличный экран, сверхмощный процессор и уникальный набор качественных камер, а также удобный для активного повседневного использования быстрый блок питания SuperDart.

Смартфоны realme оказались очень популярны у россиян в 2022 году

Добавить комментарий