Новости

Российские банкоматы поступят на рынок в феврале-марте 2023 года

Российские банкоматы поступят на рынок в феврале-марте 2023 года

Банкомат в Москве. Архивное фото

Российская компания BFS, которая собирается заняться производством банкоматов, планирует первые поставки устройств на февраль-март следующего года, сообщил РИА Новости генеральный директор и совладелец компании Артем Жилонов.

«Компания BFS планирует начать массовое производство российских банкоматов в первом квартале следующего года. Первые поставки устройств запланированы на февраль-март», — заявил Жилонов.

По его словам, все банкоматы будут оснащены процессором «Эльбрус» и российским программным обеспечением, а также иметь собственный уникальный дизайн. С точки зрения технологичности российские банкоматы будут полностью соответствовать запросам рынка, не уступая западным аналогам, подчеркнул он.

«Сейчас совместно с коллегами из различных банков планируется тайминг поставок, первая партия будет не менее 1 500 банкоматов», — добавил Жилонов. По его словам, устройствами интересуются многие крупные банки, включая ВТБ.

Компания BFS более 18 лет работает на российском рынке и является одним из ведущих поставщиков комплексных решений для систем банковского самообслуживания. Наряду с поставками устройств самообслуживания предлагает комплексный сервис и разработку программного обеспечения.

Российские банкоматы поступят на рынок в феврале-марте 2023 года

Добавить комментарий