Новости

Россия сможет развивать ракетно-космическую программу, заявил Путин

Россия сможет развивать ракетно-космическую программу, заявил Путин

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с работниками космодрома Восточный в сборочном цех ракеты-носителя

СССР смог достичь значительных результатов в космосе в условиях технологической изоляции, и сегодня Россия с ее технологиями, конечно, сможет развивать ракетно-космическую программу в условиях санкций, заявил президент России Владимир Путин.

«В 1961 году Советский Союз находился с технологической точки зрения в полной изоляции. Санкции были тотальные. Тем не менее Советский Союз первым запустил искусственный спутник Земли, первый космонавт, первый полет космической станции… первый выход в космос, первая женщина-космонавт, дай Бог ей здоровья, Терешкова, тоже наша. Мы все сделали в условиях полной изоляции технологической», — сказал Путин в ходе общения с работниками космодрома «Восточный».

Путин добавил, что СССР смог добиться таких грандиозных успехов, и Россия способна это развивать.

«Ну неужели сегодняшняя Россия с продвинутыми технологиями не сможет дальше развивать нашу космическую программу?» — добавил он.

Россия сможет развивать ракетно-космическую программу, заявил Путин

«Конечно, будем это делать», — отметил Путин.

«И технологии будем дальше развивать. Будем поднимать свои собственные компетенции. То, что мы раньше могли свободно покупать за нефтедоллары и за газ, эти деньги все равно в стране остаются. Мы используем их для развития собственных компетенций. Только на пользу пойдет», — добавил президент.

Добавить комментарий